APC Smart-UPS专为IT专业人士或网络管理员设计,以保持业务正常运行时间和连续性 2kVA在线式UPS,机架塔式可转换,纯正弦波输出,可选电池后备,在电力中断期间保护电子设备 IEC 320 C14输入,6路IEC 320 C13输出插座 UPS具有SmartSlot智能卡插槽,可选网络管理卡使物理服务器、虚拟机、HCI集群可以通过PowerChute网络版关机软件实现安全的系统关机 UPS可接入EcoStruxure IT或第三方集中管理平台 UPS不带电池,保修期2年 可选配SURTRK-CH导轨套件
| 主输入电压 | 220/230/240 V 交流 1 相 |
|---|---|
| 产品类型 | 不间断电源(UPS) |
| 其他输入电压 | 220 伏 |
| 主输出电压 | 220/230/240 V AC 1 相 |
| 其他输出电压 | 230 V |
| 额定功率 [W] | 1800 W |
| 额定功率 [VA] | 2000 VA |
| 输入连接类型 | IEC 60320 C14 |
| 输出连接类型 | 6 IEC 60320 C13 |
| 机架单元数 | 2U |
| 附带设备 | Smart-UPS RS232信号线 |
| 产品系列 | Smart-UPS On-Line |
| 电池类型 | 铅酸电池 |
|---|---|
| 空电池槽 | 0 |
| 电源电压 | 48V |
| 电池设计寿命 | 3…5 年 |
| 拓朴 | 双转换联机 |
|---|---|
| 最大旁路输入电流 | 9.1 A |
| 空闲功率模块插槽数量 | 0 |
| 已填充功率模块插槽数量 | 0 |
| 冗余 | No |
| 颜色 | 黑色 |
|---|---|
| 高度 | 85 mm |
| 宽度 | 438 mm |
| 深度 | 530 mm |
| 净重 | 11.85 kg |
| 安装位置 | 正面 |
| 安装偏好 | No preference |
| 安装类型 | Rack-mounted with kit Tower-mounted with kit |
| 可安装在双柱上 | 0 |
| USB 兼容 | No |
| 网络频率 | 40...70 Hz +/- 3 Hz auto-sensing |
|---|---|
| 输入电压限制 | 100...275 V |
| 输入总谐波失真 | 少于5%的满负荷 |
| 负载功率因数 | 从超前0.9到滞后0.9 |
| 满载输入功率因数 | 0.99 |
| 最大可配置功率(伏安) | 2000 VA |
|---|---|
| 最大可配置功率(瓦) | 1800 W |
| 输出频率 | 50/60 Hz +/- 3 Hz 与主频率同步 |
| 波形类型 | 正弦波 |
| 输出电压公差 | 静态负载下为 +/-1%,100% 负载阶跃下为 +/-5% |
| 过载工作 | 在125%时为60秒,在150%时为30秒 |
| 输出电压 THD | < 2% linear load and < 4% non-linear load |
| 功率 | 91 % |
| 转换时间 | 0 ms |
| 谐波失真 | 低于 2% |
| 波峰系数 | 3 : 1 |
| 旁路类型 | 内置静态旁路 |
| 其它参数 | 可设置为220、230或240 输出电压 |
| 产品认证 | CE |
|---|---|
| 符合标准 | EN/IEC 62040-1 EN/IEC 62040-2 EN/IEC 61000-3-2 EN 61000-3-3 |
| 运行温度 | 0…55 °C |
|---|---|
| 相对湿度 | 0…95 % 非凝结 |
| 工作海拔 | 0...3000 m |
| 贮存环境温度 | -20…60 °C |
| 存储相对湿度 | 0…95 % 非凝结 |
| 存储高度 | 0…15000 m |
| 声响级别 | 55 dB |
| IP 保护等级 | IP20 |
| 预装 SmartSlot™ 卡 | Network management card |
|---|---|
| 紧急关断 | 是的 |
| Unit Type of Package 1 | PCE |
|---|---|
| Number of Units in Package 1 | 1 |
| Package 1 Height | 230 cm |
| Package 1 Width | 565 cm |
| Package 1 Length | 700 cm |
| Package 1 Weight | 14.7 kg |
| 保修单 | 2 years repair or replace |
|---|
在线留言订购
资讯中心
- 原装进口德国阳光蓄电池A412/65 G6价格-德国阳光蓄电池12V65AH报价 2024-12-09
- APC UPS电源新款SURT10000UXI-CH价格及报价 APC 10000VA/8000W介绍及参数 2024-11-13
- 原装进口德国阳光蓄电池A412/100A价格-德国阳光蓄电池12V100AH报价 2024-11-04
- 理士蓄电池DJM12100S价格/参数/报价/-理士蓄电池12V100AH销售/官网 2024-11-03
- 理士蓄电池价格表/报价-理士电池介绍-理士蓄电池官方代理商 2024-10-24
- 鸿贝蓄电池价格表/报价-鸿贝电池介绍-鸿贝蓄电池厂家 2024-10-24
- 科士达UPS电源YDC9106H报价-价格表-介绍-参数 2024-10-23
- 机房UPS电源起火原因及机房UPS起火措施 2024-10-14
- 汤浅蓄电池NP100-12价格|汤浅蓄电池12V100AH报价/介绍/参数/价格表 2024-10-14
- UPS电源外接电池组维护的步骤与策略 2024-10-13
施耐德(APC)不间断UPS电源|蓄电池|精密空调
施耐德电气(中国)有限公司简介施耐德电气(中国)有限公司 是全球能效管理领域的领导者,1836年由施耐德兄弟创立。主要业务包括电力,工业自动化,基础设施,节能增效,能源,楼宇自动化与安防电子,数据中心和智能生活空间等业务领域,施耐德自1987年进入中国,助力中国地区建设提质升级,传递绿色能效的理念和价值,确立了中国市场的领先地位。施耐德在华拥有28000名员工,53个办事处,28家工厂,7个物流中心,1个研修学院,3个全球研发中心,1000多名研发工程师,1个实验室,1所能源大学,700多家分销商和遍布全国的销售网络。 施耐德电气 是法国的工业先锋之一。世界500强企业,全球顶级电工企业。 &n···







