APC Smart-UPS专为IT专业人士或网络管理员设计,以保持业务正常运行时间和连续性 3kVA在线式UPS,机架塔式可转换,纯正弦波输出,可选电池后备,在电力中断期间保护电子设备 IEC 320 C20输入, 8路IEC 320 C13和2路IEC 320 C19输出插座 UPS具有SmartSlot智能卡插槽,可选网络管理卡使物理服务器、虚拟机、HCI集群可以通过PowerChute网络版关机软件实现安全的系统关机 UPS可接入EcoStruxure IT或第三方集中管理平台 UPS不带电池,保修期2年 可选配SURTRK-CH2导轨套件
主要信息| 主输入电压 | 220/230/240 V 交流 1 相 |
|---|
| 产品类型 | 不间断电源(UPS) |
|---|
| 其他输入电压 | 220 伏 |
|---|
| 主输出电压 | 220/230/240 V AC 1 相 |
|---|
| 其他输出电压 | 230 V |
|---|
| 额定功率 [W] | 2700 W |
|---|
| 额定功率 [VA] | 3000 VA |
|---|
| 输入连接类型 | IEC 60320 C20 |
|---|
| 输出连接类型 | 8 IEC 60320 C13 2 IEC 60320 C19 |
|---|
| 机架单元数 | 2U |
|---|
| 附带设备 | Smart-UPS RS232信号线 |
|---|
| 产品系列 | Smart-UPS On-Line |
|---|
电池与运行时间| 电池类型 | 铅酸电池 |
|---|
| 空电池槽 | 0 |
|---|
| 电源电压 | 96V |
|---|
| 电池设计寿命 | 3…5 年 |
|---|
通用| 拓朴 | 双转换联机 |
|---|
| 最大旁路输入电流 | 13.6 A |
|---|
| 空闲功率模块插槽数量 | 0 |
|---|
| 已填充功率模块插槽数量 | 0 |
|---|
| 冗余 | No |
|---|
物理参数| 颜色 | 黑色 |
|---|
| 高度 | 130 mm |
|---|
| 宽度 | 438 mm |
|---|
| 深度 | 557 mm |
|---|
| 净重 | 14.45 kg |
|---|
| 安装位置 | 正面 |
|---|
| 安装偏好 | No preference |
|---|
| 安装类型 | Rack-mounted with kit Tower-mounted with kit |
|---|
| 可安装在双柱上 | 0 |
|---|
| USB 兼容 | No |
|---|
输入| 网络频率 | 40...70 Hz +/- 3 Hz auto-sensing |
|---|
| 输入电压限制 | 100...275 V |
|---|
| 输入总谐波失真 | 少于5%的满负荷 |
|---|
| 负载功率因数 | 从超前0.9到滞后0.9 |
|---|
| 满载输入功率因数 | 0.99 |
|---|
输出| 最大可配置功率(伏安) | 3000 VA |
|---|
| 最大可配置功率(瓦) | 2700 W |
|---|
| 输出频率 | 50/60 Hz +/- 3 Hz 与主频率同步 |
|---|
| 波形类型 | 正弦波 |
|---|
| 输出电压公差 | 静态负载下为 +/-1%,100% 负载阶跃下为 +/-5% |
|---|
| 过载工作 | 在125%时为60秒,在150%时为30秒 |
|---|
| 输出电压 THD | < 2% linear load and < 4% non-linear load |
|---|
| 功率 | 92 % |
|---|
| 转换时间 | 0 ms |
|---|
| 谐波失真 | 低于 2% |
|---|
| 波峰系数 | 3 : 1 |
|---|
| 旁路类型 | 内置静态旁路 |
|---|
| 其它参数 | 可设置为220、230或240 输出电压 |
|---|
相符性| 产品认证 | CE |
|---|
| 符合标准 | EN/IEC 62040-1 EN/IEC 62040-2 EN/IEC 61000-3-2 EN 61000-3-3 |
|---|
环境| 运行温度 | 0…55 °C |
|---|
| 相对湿度 | 0…95 % 非凝结 |
|---|
| 工作海拔 | 0...3000 m |
|---|
| 贮存环境温度 | -20…60 °C |
|---|
| 存储相对湿度 | 0…95 % 非凝结 |
|---|
| 存储高度 | 0…15000 m |
|---|
| 声响级别 | 55 dB |
|---|
| IP 保护等级 | IP20 |
|---|
通讯与管理| 预装 SmartSlot™ 卡 | Network management card |
|---|
| 紧急关断 | 是的 |
|---|
包装单位| Unit Type of Package 1 | PCE |
|---|
| Number of Units in Package 1 | 1 |
|---|
| Package 1 Height | 290 cm |
|---|
| Package 1 Width | 565 cm |
|---|
| Package 1 Length | 730 cm |
|---|
| Package 1 Weight | 17.95 kg |
|---|
合同保修| 保修单 | 2 years repair or replace |
|---|